石川県ダンススポーツ連盟



カテゴリ:[ 社交ダンス ] キーワード: 石川のダンススポーツ掲示板


52件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[55] 第13回石川県ダンススポーツ選手権大会

投稿者: JDSF石川事業局競技部 投稿日:2017年 4月 2日(日)05時03分34秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

皆さんの大会出場をお待ちしております。
尚、同大会は「ねんりんピック秋田大会の県予選を併催しています。

http://




[54] JDSF石川第6回会員演技発表会

投稿者: JDSF石川 事業局普及部 投稿日:2016年12月11日(日)17時08分9秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

★ 日時 12月18日(日)Pm.00:00~04:30  ★ 会場 金沢勤労者プラザ1階多目的ホール
★ 入場料 ¥500-
  基本的にJDSF石川の会員の皆さんの発表会です。
  ねんりんピック長崎大会の報告会も兼ねております。
  一般の方たちのダンスタイム参加も歓迎します。
 担当:棚橋富雄 090-6794-6304 川端冨美子 090-1393-5462

http://ishikawadancejimukyoku



[53] JDSF石川2016会員演技発表会

投稿者: JDSF石川 事業局普及部 投稿日:2016年11月 2日(水)13時36分24秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

JDSF石川 2016会員演技発表会
  ★ 日 時 12月18日 (日) PM.1:00~PM4:30   ★ 会 場 金沢勤労者プラザ 1階多目的ホール
  ★ 入場料 ¥500-
 ※ 出場資格 ※  2016年又は2017年のJDSF石川の会員である人(但し、隣県の友情出演は可とします。)
 ※ 出場種目 ※  MIX  ¥500-  デモンストレーション ¥1,000-

http://ishikawadancejimukyoku



[51] ミスがありました

投稿者: 石川大会事務局 投稿日:2016年 5月 1日(日)09時05分27秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

先の投稿47において?JASが未成立よ投稿してありましたが当方のミスで? JALが未成立でした、本当に申し訳ありませんでした。またご連絡いただいた○○様本当に有難うございました。尚タイムテーブルやエントリー表を48と49に投稿してあります。又富山県ダンススポーツ連盟のホームページにまもなく掲載される予定です。



[50] 第12回石川県ダンススポーツ選手権実行委員会です

投稿者: JDSF石川 競技部 投稿日:2016年 5月 1日(日)08時25分11秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

会実行委員会 〓

実 行 委 員 長    棚 橋 富 雄
副 実行委員長   酒 井 道 則  山 瀬 英 一  森 太喜夫   川 端 冨美子
チェアパーソン   黒 田 成 則   NPO法人富山県ダンススポーツ連盟副理事長
          中 林 宗 一  髙 橋 幹 男  池 田  陽  一   山  崎  正  彦
          橋   とし子   大 門 三枝子
スクルティニア   黒 田 成 則  中 林 宗 一  大 門 三枝子  橋   とし子
          髙 橋 幹 男  川 端 房 江  松 本 謡 子
ス テ マ ネ   棚 橋 富 雄  酒 井 道 則
司     会   谷 口 美枝子  川 端 房 江
採 点 回 収     盛 田 よう子  酒 井 道 則
          町   すみ枝  伐  分  香代子  中 越 美恵子  尾 崎 友 子
          黒 田 和 子  高 橋 雪 子   酒 井 佑 子
登 録 管 理 長  大 門 三枝子   浜 本 昭 子
音 響 ・ 照 明    松 浦 岳 巳   酒 井 道 則
選  手  係   高 林 明 美   山 瀬 英 一   長  岡  行  三   山 岸 光 男
          滝  川  俊 夫      田 中 一 也   白 井   巌
進 行 ・ 掲 示  森   太喜夫   岡  田      博   山 根 久 彦   岡 本 清 和
          時 長 紘 一   中 口 榮 八   青 山 栄 良   村 田 洋 子
米 光 恵美子
記  録  係   大 門 三枝子   浜 本 昭 子
受 付 ・ 会 計    池 田 外喜子   北 上 文 子      松 本 謡 子
座 席           池 田 外喜子   北 上 文 子   松 本 謡 子
選 手 ・ 受 付     浜 本 昭 子   名 木 美栄子   池  田  久美子  真 井 芳 子
接     待   川 端 冨美子      石 川 昌 代   広  瀬  輝美子  田 村 ミチコ
(お弁当係り)      高 橋 雪 子   村 田 久 子   上 野 恵 子    金 子 喜 子
                横  山  春  子    加 藤 みち子
賞 状 ・ 賞 品      川 端 冨美子   名 木 美栄子   盛 田 よう子  松  下  栄美子
           時 長 登美子
会     場   清 水 貞 司   上 野   聡   越 村 義 一   野 村 憲 次
                松 岡 幸 博

ビデオ ・ 写真
救     護   森 下 悦 子
総     務   永  野      進   笹 木 憲 一   中 泉   長   高 本   隆

http://ishikawadancejimukyoku



[49] (無題)

投稿者: JDSF石川 競技部 投稿日:2016年 5月 1日(日)08時09分5秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

[1]DSCJ  A級戦 スタンダード WTVFQ    21組
背番号 リーダー         パートナー 所属
1 村松 樹         降旗 友希 チャチャッ子静岡
2 仲嶺 英世 仲嶺 るみ子 沖縄県
3 町野 好博 町野 初枝 岐阜県
4 高木 克之 日下 貴志子 愛知県
5 西沢 清美 金子 春枝 長野県
6 宮川 剛         山田 和子 京都府
7 伊東 吉春 高木 利子 富山県
8 邑上 幸雄 邑上 公子 富山県
9 中泉 長         有沢 真委 石川県
10 室谷 起志 大島 麻里子 富山県
11 木村 登         伊藤 めぐみ 岐阜県
12 倉島 信孝 後藤 清子 長野県
13 池田 陽一 池田 久美子 石川県
14 鵜飼 哲夫 義見 まり子 岐阜県
15 加藤 綱夫 加藤 和代 岐阜県
16 笹木 憲一 真井 芳子 石川県
17 林 伸男         林    民子 岐阜県
18 水野 正彦 高島 としえ 富山県
19 山崎 正彦 名木 美栄子 石川県
20 後藤 晋         後藤 閲子 長野県
21 岡田 明義 岡田 祐子 長野県

[3]DSCJ B級戦 スタンダード WTFQ 28組
背番号 リーダー         パートナー 所属
1 村松 樹         降旗 友希 チャチャッ子静岡
9 中泉 長         有沢 真委 石川県
22 小川 好男 小川 由利子 栃木県
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
26 永野 進         松下 栄美子 石川県
27 鍋谷 忠男 上井 眞由美 富山県
28 小形 完治 斉藤 里美 福井県
29 山田 正昭 山田 恵美子 岐阜県
30 井戸川 吉次 蒲原 晴美 佐賀県
31 小林 廣美 小林 文子 長野県
32 荒木 隆雄 荒木 けい子 愛知県
33 久保田 幸夫 原    昭子 長野県
34 岩尾 勇作 岩尾 明美 富山県
35 野田 康弘 野田 紀代美 富山県
36 高橋 栄司 高橋 貞子 長野県
37 中村 竹男 中村 和子 東京都
38 松野 正昭 松野 エイ子 新潟県
39 福井 誠         荻枝 正子 富山県
40 野村 和夫 西脇 良子 岐阜県
41 竹内 虎男 竹内 典子 富山県
42 島津 一男 徳田 昌美 富山県
43 和田 美谷幸 筒井 和子 岐阜県
44 日光 他家志 日光 節子 富山県
45 藤井 正三 丸田 和子 大阪府
46 戸田 光志 戸田 ひろ子 愛知県
47 山崎 好司 内山 琇子 長野県
48 澤田 繁         桂下 典美 富山県
57 土井 明夫 土井 洋子 新潟県

[4]DSCJ B級戦 ラテン SCRP 7組
背番号 リーダー         パートナー 所属
1 村松 樹         降旗 友希 チャチャッ子静岡
2 仲嶺 英世 仲嶺 るみ子 沖縄県
5 西沢 清美 金子 春枝 長野県
14 鵜飼 哲夫 義見 まり子 岐阜県
15 加藤 綱夫 加藤 和代 岐阜県
31 小林 廣美 小林 文子 長野県
49 吉野 実   吉野 香葉 富山県

[5]DSCJ C級戦スタンダード WTF     15組
背番号 リーダー         パートナー 所属
27 鍋谷 忠男 上井 眞由美 富山県
50 前川 憲章 前川 れい子 石川県
51 梅澤 一雄 梅澤 悦子 新潟県
52 時長 紘一 時長 登美子 石川県
53 山崎 茂雄 大滝 敏江 新潟県
54 金山 誠一 金山 ゆり子   富山県
55 山瀬 英一 村田 久子 石川県
56 森 優光         松本 謡子 石川県
58 坂倉 邦夫 坂倉 眞生子 愛知県
59 高縄 一幸 田島 賢美 福井県
60 西方 功文 西方 厚子 長野県
61 森永 照男 森永 真知子 富山県
62 小川 義博 久保田 美佐子 岐阜県
63 須藤 賢治 大井 信子 長野県
68 脇田 勉         浜駒 則子 石川県

[6]DSCJ C級戦 ラテン SCR         5 組
背番号 リーダー         パートナー 所属
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
24 輪瀬 登志夫 浜辺 陽子 石川県
33 久保田 幸夫 原    昭子 長野県
43 和田 美谷幸 筒井 和子 岐阜県
57 土井 明夫 土井 洋子 新潟県

[7]DSCJ D級戦 スタンダード WT      6組
背番号 リーダー パートナー 所属
49 梅澤 一雄 梅澤 悦子 新潟県
62 上野 聰         上野 敬子 石川県
63 薄井 芳樹 薄井 敏子 滋賀県
64 滝川 俊夫 加藤 みち子 石川県
65 中口 榮八 中口 治美 石川県
66 脇田 勉         浜駒 則子 石川県

[8]DSCJ D級戦 ラテン CR  7組
背番号 リーダー パートナー 所属
10 室谷 起志 大島 麻里子 富山県
18 水野 正彦 高島 としえ 富山県
27 小形 完治 斉藤 里美 福井県
31 荒木 隆雄 荒木 けい子 愛知県
36 中村 竹男         中村 和子 東京都
54 森   優光 松本 謡子 石川県
61 須藤 賢治 大井 信子 長野県

[9]DSCJ ノービス戦 スタンダードⅠW     5組
背番号 リーダー         パートナー 所属
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
70 丸一  正志 杉本  久美子 石川県
71 岡田 博         広瀬 輝美子 石川県
72 道下  利信 橋    とし子 石川県
73 酒井 道則 浜本 昭子 石川県


[10]DSCJ ノービス戦 スタンダードⅡT      5組
背番号 リーダー パートナー 所属
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
70 丸一  正志 杉本  久美子 石川県
71 岡田 博         広瀬 輝美子 石川県
72 道下  利信 橋    とし子 石川県
73 酒井 道則 浜本 昭子 石川県

[11]DSCJ ノービス戦 ラテンⅠ C      5組
背番号 リーダー         パートナー 所属
66 滝川 俊夫 加藤 みち子 石川県
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
73 酒井 道則 浜本 昭子 石川県
74 青山  栄良 村田  洋子 石川県
75 棚橋  富雄 高橋  雪子 石川県


[12]DSCJ ノービス戦 ラテンⅡ R        5組
背番号 リーダー パートナー 所属
34 岩尾 勇作 岩尾 明美 富山県
66 滝川 俊夫 加藤 みち子 石川県
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
74 青山  栄良 村田  洋子 石川県
75 棚橋  富雄 高橋  雪子 石川県

[13]DSCJシニアⅡA級戦スタンダード WTF   12組
背番号 リーダー   パートナー 所属
2 仲嶺 英世 仲嶺 るみ子 沖縄県
8 邑上 幸雄 邑上 公子 富山県
9 中泉 長   有沢 真委 石川県
11 木村 登         伊藤 めぐみ 岐阜県
14 鵜飼 哲夫 義見 まり子 岐阜県
15 加藤 綱夫 加藤 和代 岐阜県
16 笹木 憲一 真井 芳子 石川県
20 後藤 晋         後藤 閲子 長野県
22 小川 好男 小川 由利子 栃木県
41 竹内 虎男 竹内 典子 富山県
44 日光 他家志 日光 節子 富山県
47 山崎 好司 内山 琇子 長野県

[14]DSCJシニアⅡA級戦ラテン SCR     5組
背番号 リーダー パートナー 所属
2 仲嶺 英世 仲嶺 るみ子 沖縄県
20 後藤 晋         後藤 閲子 長野県
22 小川 好男 小川 由利子 栃木県
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
24 輪瀬 登志夫 浜辺 陽子 石川県

[15]DSCJシニアⅡ B級戦 スタンダード WTF   8組
背番号 リーダー         パートナー 所属
3 町野 好博 町野 初枝 岐阜県
7 伊東 吉春 高木 利子 富山県
26 永野 進         松下 栄美子 石川県
30 井戸川 吉次 蒲原 晴美 佐賀県
37 中村 竹男 中村 和子 東京都
50 前川 憲章 前川 れい子 石川県
53 山崎 茂雄 大滝 敏江 新潟県
76 白井 巌         米光 恵美子 石川県

[16]DSCJシニアⅢ A級戦スタンダード WT  15組
背番号 リーダー         パートナー 所属
9 中泉 長         有沢 真委 石川県
12 倉島 信孝 後藤 清子 長野県
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
28 小形 完治 斉藤 里美 福井県
30 井戸川 吉次 蒲原 晴美 佐賀県
33 久保田 幸夫 原    昭子 長野県
35 野田 康弘 野田 紀代美 富山県
36 高橋 栄司 高橋 貞子 長野県
37 中村 竹男 中村 和子 東京都
38 松野 正昭 松野 エイ子 新潟県
39 福井 誠         荻枝 正子 富山県
40 野村 和夫 西脇 良子 岐阜県
43 和田 美谷幸 筒井 和子 岐阜県
45 藤井 正三 丸田 和子 大阪府
47 山崎 好司 内山 琇子 長野県

[17]DSCJシニアⅢ A級戦ラテン CR    5組
背番号 リーダー         パートナー 所属
2 仲嶺 英世 仲嶺 るみ子 沖縄県
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
24 輪瀬 登志夫 浜辺 陽子 石川県
25 島津 一男 室田 信子 富山県
43 和田 美谷幸 筒井 和子 岐阜県

[18]DSCJシニアⅢ B級戦 スタンダードWT   8組
背番号 リーダー         パートナー 所属
29 山田 正昭 山田 恵美子 岐阜県
33 久保田 幸夫 原    昭子 長野県
46 戸田 光志 戸田 ひろ子 愛知県
48 澤田 繁         桂下 典美 富山県
52 時長 紘一 時長 登美子 石川県
53 山崎 茂雄 大滝 敏江 新潟県
56 森  優光         松本 謡子 石川県
63 須藤 賢治 大井 信子 長野県

[19]ゆーりんピック戦スタンダード W   6組
背番号 リーダー パートナー 所属
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
56 森 優光         松本 謡子 石川県
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
71 岡田 博         広瀬 輝美子 石川県
76 白井 巌         米光 恵美子 石川県
77 高本 隆   高本 公子 石川県

[20]ゆーりんピック戦スタンダード T    組
背番号 リーダー パートナー 所属
23 高橋 幹男 大門 三枝子 石川県
56 森 優光         松本 謡子 石川県
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
71 岡田 博         広瀬 輝美子 石川県
76 白井 巌         米光 恵美子 石川県
77 高本 隆         高本 公子 石川県

[21]ゆーりんピック戦 ラテン C    組
背番号 リーダー         パートナー 所属
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
74 青山  栄良 村田  洋子 石川県
75 棚橋  富雄 高橋  雪子 石川県
77 高本 隆         高本 公子 石川県
78 清水  貞司 桜井  順子 石川県


[22]ゆーりんピック戦 ラテン R    組
背番号 リーダー         パートナー 所属
69 吉井 光春 横山 春子 石川県
74 青山  栄良 村田  洋子 石川県
75 棚橋  富雄 高橋  雪子 石川県
77 高本 隆         高本 公子 石川県
78 清水  貞司 桜井  順子 石川県

http://ishikawadancejimukyoku



[48] 第12回石川県ダンススポーツ選手権

投稿者: JDSF石川 競技部 投稿日:2016年 5月 1日(日)07時13分52秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

タイムテーブル
競技№ 時 間 競技   番号  略 称 競技区分・セレモニー 種 目 H数 UP数 出場   組数
9:50 開会宣言 実行委員長       競技長注意 競技長  審判員紹介
10:00 競技開始
1 10:00 11 JNL1 ノービス戦 ラテン1 ラテン 準決勝 C 1H FP 5
2 10:02 22 FGR ゆーりんピック戦 R ラテン 準決勝 R 1H FP 5
3 10:04 8 JDL DSCJ D級戦 ラテン 準決勝 C・R 1H 6UP 7
4 10:08 12 JNL2 ノービス戦 ラテン2 ラテン 準決勝 R 1H FP 5
5 10:10 21 FGC ゆーりんピック戦 C ラテン 準決勝 C 1H FP 5
6 10:12 17 GAL シニアⅢA級戦 ラテン 準決勝 C・R 1H FP 5
7 10:16 6 JCL DSCJ C級戦 ラテン 準決勝 S・C・R 1H FP 5
8 10:22 4 JBL DSCJ B級戦 ラテン 準決勝 S・C・R・P 1H 6UP 7
9 10:30 14 MAL シニアⅡA級戦 ラテン 準決勝 S・C・R 1H FP 5
10:36 インターバル・フロアー清掃
10 10:46 11 JNL1 ノービス戦 ラテン1 ラテン 決勝 C 1H 順位法 5
11 10:48 22 FGR ゆーりんピック戦 R ラテン 決勝 R 1H 順位法 5
12 10:50 8 JDL DSCJ D級戦 ラテン 決勝 C・R 1H 順位法 6
13 10:54 12 JNL2 ノービス戦 ラテン2 ラテン 決勝 R 1H 順位法 5
14 10:56 21 FGC ゆーりんピック戦 C ラテン 決勝 C 1H 順位法 5
15 10:58 17 GAL シニアⅢA級戦 ラテン 決勝 C・R 1H 順位法 5
16 11:02 6 JCL DSCJ C級戦 ラテン 決勝 S・C・R 1H 順位法 5
17 11:08 4 JBL DSCJ B級戦 ラテン 決勝 S・C・R・P 1H 順位法 6
18 11:16 14 MAL シニアⅡA級戦 ラテン 決勝 S・C・R 1H 順位法 5
11:22 インターバル・フロアー清掃
11:25 シニアⅡA級・B級ラテンの部 オナーダンス
11:32 ラテン表彰式
11:42 インターバル・フロアー清掃
12:12 主催者挨拶  ご来賓ご祝辞及びご紹介
12:20 審判員紹介
19 12:22 5 JCS DSCJ C級戦 スタンダード 1次予選 W・T 2H 10UP 15
20 12:30 3 JBS DSCJ B級戦 スタンダード 1次予選 W・T・F 3H 18UP 28
21 12:48 16 GAS シニアⅢ A級戦 スタンダード 1次予選 W・T 2H 10UP 15
22 12:56 1 JAS 石川県選手権 DSCJ A級戦 スタンダード 1次予選 W・T・F・Q 2H 12UP 21
13:12 インターバル・フロアー清掃
23 13:22 3 JBS DSCJ B級戦 スタンダード 2次予選 W・T・F 2H 12UP 18
24 13:34 9 JNS1 ノービス級 1 スタンダード 準決勝 W 1H FP 5
25 13:36 7 JDS DSCJ D級戦 スタンダード 準決勝 W・T 1H FP 6
26 13:40 18 GBS シニアⅢ B級戦 スタンダード 準決勝 W・T 1H 6UP 8
27 13:44 19 FGW ゆーりんピック戦 W スタンダード 準決勝 W 1H FP 6
28 13:46 13 MAS シニアⅡ A級戦 スタンダード 準決勝 W・T・F 1H 6UP 12
29 13:52 20 FGT ゆーりんピック戦 T スタンダード 準決勝 T 1H FP 6
13:54 インターバル・フロアー清掃
30 13:59 15 MBS シニアⅡ B級戦 スタンダード 準決勝 W・T・F 1H 6UP 8
31 14:05 10 JNS2 ノービス級 2 スタンダード 準決勝 T 1H FP 5
32 14:07 16 GAS シニアⅢ A級戦 スタンダード 準決勝 W・T 1H 6UP 10
33 14:11 5 JCS DSCJ C級戦 スタンダード 準決勝 W・T・F 1H 6UP 10
34 14:17 3 JBS DSCJ B級戦 スタンダード 準決勝 W・T・F・Q 1H 6UP 12
35 14:25 1 JAS 石川県選手権 DSCJ A級戦 スタンダード 準決勝 W・T・Vw・F・Q 1H 6UP 12
14:35 インターバル・フロアー清掃
36 14:46 18 GBS シニアⅢ B級戦 スタンダード 決勝戦 W・T 1H 順位法 6
37 14:50 16 GAS シニアⅢ A級戦 スタンダード 決勝戦 W・T 1H 順位法 6
38 14:54 9 JNS1 ノービス級 1 スタンダード 決勝戦 W 1H 順位法 5
39 14:56 15 MBS シニアⅡ B級戦 スタンダード 決勝戦 W・T・F 1H 順位法 6
40 15:02 19 FGW ゆーりんピック戦 W スタンダード 決勝戦 W 1H 順位法 6
41 15:04 7 JDS DSCJ D級戦 スタンダード 決勝戦 W・T 1H 順位法 6
42 15:08 10 JNS2 ノービス級 2 スタンダード 決勝戦 T 1H 順位法 5
43 15:10 13 MAS シニアⅡ A級戦 スタンダード 決勝戦 W・T・F 1H 順位法 6
44 15:16 20 FGT ゆーりんピック戦 T スタンダード 決勝戦 T 1H 順位法 6
45 15:18 3 JBS DSCJ B級戦 スタンダード 決勝戦 W・T・F・Q 1H 順位法 6
46 15:26 5 JCS DSCJ C級戦 スタンダード 決勝戦 W・T・F 1H 順位法 6
47 15:32 1 JAS 石川県選手権 A級戦 スタンダード 決勝戦 W・T・Vw・F・Q 1H 順位法 6
15:42 DSCJ A級スタンダードの部 オナーダンス
15:46 スタンダード表彰式
16:00 閉会宣言

http://ishikawadancejimukyoku



[47] 出場申し込み締め切りました

投稿者: JDSF石川 競技部 投稿日:2016年 4月27日(水)07時54分54秒 M014013241128.v4.enabler.ne.jp  通報   返信・引用

第12回石川県ダンススポーツ選手権大会の出場申し込みを締め切りさせて頂きました。
残念ながら協議区分②JAS が1組不足し未成立になりました。お申し込みを戴いた皆様方には深く
感謝申し上げ、県連盟一同お待ち申しております。

http://ishikawadancejimukyoku



[46] 大会の公認がおりました

投稿者: JDSF石川 競技部 投稿日:2016年 1月16日(土)11時26分41秒 115-179-96-229.west.ap.gmo-isp.jp  通報   返信・引用

第12回石川県ダンススポーツ選手権大会の公認がおりました。
  公認番号は160507です。
  JDSF本部とJDSF中部ブロックとJDSF富山県のホームページにのっております。
 宜しくお願いいたします。

http://ishikawadancejimukyoku



[45] ご協力有難うでした。

投稿者: JDSF石川事業局 投稿日:2015年12月21日(月)00時22分56秒 115-179-96-229.west.ap.gmo-isp.jp  通報   返信・引用

第5回会員演技発表会&ダンスパーティーが無事終える事が出来ました。
ご出場戴いた方々や応援とパーテイーに参加頂きました皆さん・・・本当に有難う御座いました。


レンタル掲示板
52件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口

© GMO Media, Inc.